Mitarbeiter

Lehrkräfte

zuständig für...

Heigl- Venus, Birgit             Schulleitung, Ethik, Schultheater, Schülerbücherei 
Artmaier, Tobias

stellvertretende Schulleitung, Klassenleitung  8/9 ,

Sicherheitsbeauftragter (i.V.) 

Ambros, Regina Fachlehrerin für Ernährung und Gestaltung
Bernhard, Katharina Fachlehrerin für Ernährung und Gestaltung
Bernreiter, Theresa Studienreferendarin in Klasse 5/6 G
Brandl, Stefanie Klassenleitung DFK 1A/2 R, Systembetreuerin
Engl, Melanie Klassenleitung 5/6 R, mebis- Koordinatorin, Betreuungslehrerin
Eisenreich, Carmen MSD, Fit4future- Ansprechpartnerin
Feuerecker, Marille  Werken und Textiles Gestalten
Galati, Edith  Gruppenleitung der Gruppe "Schmetterling" , SVE,  Schulchor 
Graf, Matthias Klassenleitung Klasse 7 , Sport, Homepage 

Graßl Tobias 

Heimatraum, Technik, individuelle Förderung, FiSch

Gruber, Katrin

Klassenleitung 5/6 G, Betreuungslehrerin, Leitung der SMV

Hajos, Brenda

Teamlehrkraft

Salimi David

mobile Reserve

Hessels, Elke

-/-

Hutterer, Verena

Klassenleitung 3/4 R 

Kaiser, Renate

katholische Religion, Schulpastoral

Kopp, Julia

Gruppenleitung der Gruppe "Raupe",  SVE

Lehmeier, Sonja 

Kunst, individuelle Förderung 

Kopp, Julia

Gruppenleitung  der Gruppe "Raupe" , SVE 

Marchl, Iris

evangelische Religionslehre, Ethik

Naglitsch, Anna

Koordinatorin Lernen, Schulforum, MSD, Fachunterricht, Chronik
Schätz, Tobias Sportbeauftragter, MSD, Fachunterricht, individuelle Förderung

Scheidler, Susanne

Studienreferendarin, Klassenleitung 3/4 G

Schlecht, Christine

Klassenleitung 1A/2 G, Betreuungslehrerin, AG Instrumente/Musik

Schleinkofer, Kerstin

Klassenleitung DFK 1, mebis- Koordinatorin

Stern, Claudia

MSD, Fachunterricht, Sport, Fit4future-Ansprechpartner

Straßer, Sabine 

MSD

Wagner Rosmarie

MSD/MSH, SVE-Fachliche Leitung, Koordinatorin Sprache, Inklusionsberatungsstelle 

Wittenzellner-Muhr, 

Eleonore

Hauswirtschaft/ Soziales, Schulgarten, Personalrätin, Koordinatorin Gesundheit/Ernährung