Mitarbeiter im Schuljahr 2022/23

Klassenlehrkräfte

von links:

Christine Schlecht                   DF   1         Ganztagklasse

Anna Kilger                                  DF   1A     Ganztagklasse 

Christina Geiger                        2/3             Ganztagklasse 

Verena Hutterer                        2/3/4        Regelklasse 

Melanie Engl                                4/5             Ganztagklasse  

Theresa Bernreiter                  4/5/6        Regelklasse

Nicoleta Matias                          7/8           

Tobias Artmaier                          8/9     

Fachlehrerinnen für Ernährung und Gestalten

von links: 

Eleonore Wittenzellner- Muhr,  FoLin Ernährung und Gestalten, BLO  HW/Soziales 

Katharina Wenzl, FOLin Ernährung und Gestalten 

Katharina Bernhard, FLin, Ernährung und Gestalten, BLO Werken/Technik 

Karl Fischer, Schreinermeister, BLO Technik/Werken  Oberstufe 

Lehrkräfte/Mitarbeiter an der Schule                         Schuljahr 22/23

Heigl- Venus, Birgit             Schulleitung, Stütz- und Fördergruppe 
Artmaier, Tobias

stellvertretende Schulleitung, Klassenleitung  8/9 ,

Sicherheitsbeauftragter, Systembetreuer 

   
Ali Lava Fachlehrerin für Ernährung und Gestaltung
Bernhard Katharina Fachlehrerin für Ernährung und Gestaltung, Systembetreuerin, Schulhausgestaltung  
Bernreiter, Theresa Klassenleitung 4/5/6 R, Informatik
Eisenreich Carmen

MSD, Fit4future 

Engl, Melanie MSD, Differenzierung, mebis- Koordinatorin, Englisch von 5-9 
Fischer Karl  Schreinermeister, BLO  Werken/Technik   Oberstufe 
Fleischmann Kathrin HPU, kathol. RU GS, Fachunterricht/Differenzierung, Schülerbücherei
Galati, Edith  Gruppenleitung der Gruppe "Schmetterling" , SVE,  Schulchor 
Geiger Christina Studienreferendarin, L-Seminar, Klassenleitung 2/3 G
Gierl Moritz Differenzierungskraft, Koordinator der Ganztagsschule 
Graf, Matthias Klassenleitung  6/7 G , Sport, Homepage 

Graßl Tobias 

HFL, Heimatraum, individuelle Leseförderung, Personalrat  

Gruber, Melanie

Fachunterricht, individuelle Differenzierung  (ab 15.05.23)

Hafner Irene

Differenzierung, Fachunterricht in 2/3 G

Hutterer, Verena

Klassenleitung  2/3/4 R

Kieninger Daniela

Klassenleitung 4/5/6 bis 11.10.22

Kilger Anna

Klassenleitung 1A G, kath. RU  MS/OS, Betreuungslehrkraft 

Kopp, Julia

Gruppenleitung der Gruppe "Raupe", SVE

Kreuzer Christine

Kinderpflegerin, SVE

Marchl, Iris

evangelische Religionslehre

Matias Albert

mobile Reserve

Matias Nicoleta

Klassenleitung 7/8 

Penzkofer Silke

HPU, Differenzierung/Fachunterricht Ethik, Kunst 

Schätz, Tobias

 MSD, Sportbeauftragter

Schlecht, Christine

Klassenleitung DF 1 G, Musik, Fit4future

Stegbauer Sophie

Studienreferendarin, L-Seminar, Sondermaßnahme, Fachunterricht 1A G

Straßer, Sabine

MSD  

Wagner Rosemarie

MSD/MSH, Inklusion/Schulberatung/ SVE-Fachliche Leitung, Koordinatorin Sprache 

Wenzl Katharina

FOLin für Ernährung und Gestaltung, Schulhausgestaltung

Wittenzellner- Muhr,

Eleonore

FOLin für Ernährung und Gestaltung, BLO Soziales, Schulgarten, Personalrätin, Koordinatorin Gesundheit/ Ernährung