Mitarbeiter

Lehrkräfte

zuständig für...

Heigl- Venus, Birgit             Schulleitung, Stütz- und Fördergruppe 
Artmaier, Tobias

stellvertretende Schulleitung, Klassenleitung  8/9 ,

Sicherheitsbeauftragter 

   
Bernhard, Katharina Fachlehrerin für Ernährung und Gestaltung
Bernreiter, Theresa Studienreferendarin, Klassenleitung  Klasse 5/6 R
Brandl, Stefanie

Klassenleitung DFK 1 G, Anleiterin für Erz.praktikantin, Systembetreuerin

Engl, Melanie MSD, Differenzierung, mebis- Koordinatorin, Englisch von 5-9 
Eisenreich, Carmen MSD, Fit4future- Ansprechpartnerin
Feuerecker, Marille  Werken und Textiles Gestalten
Galati, Edith  Gruppenleitung der Gruppe "Schmetterling" , SVE,  Schulchor 
Graf, Matthias Klassenleitung Klasse 5/6 G, Sport, Homepage 

Graßl Tobias 

Heimatraum, Technik, individuelle Förderung, Personalrat  

Gruber, Katrin

MSD, Fachunterricht, Differenzierung, Radio-AG

Gruber, Melanie

Fachunterricht, Differenzierung/Förderunterricht von 7-9

Geiger, Christina

Studienreferendarin, Unterricht/FöU in der DF 2 G

Hutterer, Verena

Klassenleitung 3/4 R

Kaiser, Renate 

katholische Religion, Schulpastoral

Kopp, Julia

Gruppenleitung der Gruppe "Raupe", SVE

Lehmeier, Sonja

Kunst, Differenzierung, Ethik, WTG, individuelle Förderung

Marchl, Iris

evangelische Religionslehre, Ethik

Naglitsch, Anna

Koordinatorin Lernen, Schulforum, MSD, Fachunterricht, Chronik

Pongratz, Stefanie

Klassenleitung Klasse 3/4 G, Systembetreuerin

Schätz, Tobias

mobile Reserve, MSD, Sportbeauftragter

Schlecht, Christine

Klassenleitung DF 2 G, Betreuungslehrerin, Instrumente/Musik

Schleinkofer, Kerstin

Klassenleitung  DF 1A/2 R. mebis- Koordinatorin

Stern, Claudia

Klassenleitung Klasse 7/8,  Sport, Fit-4-future-Ansprechpartner

Straßer, Sabine

MSD

Wagner Rosemarie

MSD/MSH, Inklusion/Schulberatung/ SVE-Fachliche Leitung, Koordinatorin Sprache 

Wittenzellner- Muhr,

Eleonore

Hauswirtschaft/ Soziales, Schulgarten, Personalrätin, Koordinatorin Gesundheit/ Ernährung