Lena Kellnberger DF 1 Ganztagklasse
Christine Schlecht DF 1A Ganztagklasse
Nicole Traimer 2/3 Ganztagklasse
Verena Hutterer 3/4/5 Regelklasse
Sophie Stegbauer 4/5 Ganztagklasse
Matthias Graf 5/6 Regelklasse
Katharina Runkel 6/7/8 Ganztagklasse
Theresa Bernreiter 7/8 Regelklasse
Tobias Artmaier 8/9 Regelklasse
von links:
Katharina Bernhrd, FLin, Ernährung und Gestalten, BLO Werken/Technik,
Eleonore Wittenzellner- Muhr, FOLin Ernährung und Gestalten, HW/Soziales
Tobias Graßl, BLO Werken/Technik
Katharina Wenzl, FOLin, Ernährung und Gestalten
Heigl- Venus, Birgit | Schulleitung, Stütz- und Fördergruppe |
Artmaier, Tobias |
stellvertretende Schulleitung, Klassenleitung 8/9 , Sicherheitsbeauftragter, Systembetreuer |
Ali, Lava | Kinderpflegerin, SVE |
Bauer, Kerstin | Differenzierungskraft |
Bernhard, Katharina | Fachlehrerin für Ernährung und Gestaltung, BLO, Technik, Werte-Team, Systembetreuerin |
Bernreiter, Theresa | Klassenleitung 7/8, Informatik, MSD |
Bratek, Andrea | Schulsekretariat |
Deml, Sabine | HPU, Musik, Sport, Kunst, AG Tanz, Differenzierung |
Eisenreich, Carmen |
MSD |
Fleischmann, Kathrin | HPU, katholischer RU, Fachunterricht/Differenzierung, Schülerbücherei |
Galati, Edith | HPU, Gruppenleitung der SVE-Kinder "Schmetterlinge", Schulchor-Leitung, Sport Grundschulstufe |
Gierl, Moritz | HPU, Koordinator der Ganztagsschule, Fachunterricht in allen Klassen |
Graf, Matthias | Klassenleitung 5/6 R, Sport, Homepage |
Graßl, Tobias | HFL, Heimatraum, individuelle Leseförderung, Personalrat |
Gruber, Melanie | Fachunterricht, Projektkoordinatorin Kulturschule (II) |
Hutterer, Verena | Klassenleitung 3/4/5 R, AG Flöte, Schulchor |
Kellnberger, Lena |
Klassenleitung DF 1, Beratungslehrkraft |
Kieninger, Daniela |
Mobile Reserve |
Kopp, Julia |
HPU, Gruppenleitung der SVE-Kinder "Raupe", Kinderchor Kunterbunt |
Kreuzer, Christine |
Kinderpflegerin, SVE |
Kronfeldner, Stefanie | Fachunterricht, Differenzierung |
Marchl, Iris | evangelischer Religionsunterricht |
Oswald, Kathrin | Fachunterricht, Differenzierung in der DFK, GS-Stufe |
Penzkofer, Silke | HPU, Differenzierung/Fachunterricht Ethik, Kunst, Soziales Ehrenamt |
Pongratz, Stefanie | Fachunterricht in 4/5 G |
Pust, Katharina | MSD, Fachunterricht/Differenzierung |
Runkel, Katharina | Klassenleitung 6/7/8 G |
Schlecht, Christine | Klassenleitung DF 1A G, Schwimmen, Musik |
Sigmund Karina |
Differenzierungskraft, Schulassistenz |
Spitlbauer Magdalena | Fachunterricht/ Zweitkraft in DF 1, Studienreferendarin Fachrichtung "Sprache" |
Stegbauer Sophie |
Klassenleitung 4/5 G , Studienreferendarin Fachrichtung "Lernen" |
Stern Claudia |
MSD, Fachunterricht/Differenzierung |
Straßer, Sabine |
MSD |
Traimer, Nicole |
Klassenleitung 2/3 G, Homepage, Soziale Medien, Nachqualifikation Sonderpädagogik |
Wagner, Rosemarie |
MSD/MSH, Inklusion/Schulberatung/ SVE-Fachliche Leitung, Koordinatorin Sprache, Projektkoordinatorin Kulturschule |
Wenzl, Katharina |
FOLin für Ernährung und Gestaltung, Schulhausgestaltung |
Wittenzellner- Muhr, Eleonore |
FOLin für Ernährung und Gestaltung, BLO Soziales, Schulgarten, Personalrätin, Koordinatorin Gesundheit/ Ernährung |